Se connecter

Les équipes

Les équipes
U6

5

membres

U6

Entraîneurs : Alain Pinget, Cyril Vételé, Paula Marin,Guillaume Dupin, Claire Hennequin *** Entraînements : Samedi 9H à 10H30

U7

3

membres

U7

Entraîneurs : Bertrand Foucault, Theara Soeun, Braulio Martin *** Entraînements : Samedi 9H à 10H30 *** Matchs : Samedi 13H à 15H

U8

5

membres

U8

Entraîneurs : Cyril Boutherre, Thierry Rosso, Matthieu Genot, Laurent Schnebelen, Christian Portalier *** Entraînements : Mardi 18H00 à 19H30 *** Matchs : Samedi 9H00 à 11H00

U9

6

membres

U9

Entraîneurs : Cyrille Bregère, Pinto Pedro, David Gaborit, Sébastien De Wysotzki, Daniel Franklin, Maxime Lok *** Entraînements : Mardi 18H00 à 19H30 *** Matchs : Samedi 9H00 à 11H00

U11

5

membres

U11

Entraîneurs : Jean-Pierre Corso, Marco Mattuci, Vincent Hennequin, Aimé Landu, Carlos Aires, Thomas Guyot *** Entraînements : Lundi et Jeudi 18H00 à 19H30 *** Matchs : Samedi 9H00 à 11H00

U13-1 D3

6

membres

U13-1 D3

Entraîneurs : Carlos Campos, Samuel Martins, Hervé Cheneau, Grégory Valette, Philippe Girod *** Entraînements : Lundi et mercredi 18H00 à 19H30 *** Matchs : Samedi 13H00 à 15H00

U13-2 D4

5

membres

U13-2 D4

Entraîneurs : Carlos Campos, Samuel Martins, Hervé Cheneau, Grégory Valette, Philippe Girod *** Entraînements : Lundi et mercredi 18H00 à 19H30 *** Matchs : Samedi 13H00 à 15H00

U13-3 D5

5

membres

U13-3 D5

Entraîneurs : Carlos Campos, Samuel Martins, Hervé Cheneau, Grégory Valette, Philippe Girod *** Entraînements : Lundi et mercredi 18H00 à 19H30 *** Matchs : Samedi 13H00 à 15H00

U13-4 D5

5

membres

U13-4 D5

Entraîneurs : Carlos Campos, Samuel Martins, Hervé Cheneau, Grégory Valette, Philippe Girod *** Entraînements : Lundi et mercredi 18H00 à 19H30 *** Matchs : Samedi 13H00 à 15H00

U15-1 D1

4

membres

U15-1 D1

Entraîneurs : David Vadot, Gabor Piski, Hervé Cheneau, Sébastien Coral, Philippe Girod, Yoan Thomas, Morten Ussing, Jean-Guillaume De Lavarde *** Entraînements : Mercredi et vendredi 18H00 à 19H30 *** Matchs : Dimanche 9H00 à 11H00

U15-2 D3

4

membres

U15-2 D3

Entraîneurs : David Vadot, Gabor Piski, Hervé Cheneau, Sébastien Coral, Philippe Girod, Yoan Thomas, Morten Ussing, Jean-Guillaume De Lavarde *** Entraînements : Mercredi et vendredi 18H00 à 19H30 *** Matchs : Dimanche 9H00 à 11H00

U17 - D3

2

membres

U17 - D3

Entraîneurs : Patrice Perrelli , Jean Louis Vosdey, Jorge Rochat *** Entraînements : Mardi et Jeudi 18H00 à 19H30 *** Matchs : Samedi 16H-18H